Плюсовые температуры возможны в Томске в День защитника Отечества
Синоптики обещают потепление в Томске на следующей неделе, пик его придется на 22-23 февраля, когда столбики термометров поднимутся выше нуля; в течение всей недели в областном центре возможны снег, порывистый ветер и метели, сообщила в пятницу начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлана Рюхтина.
Ранее сообщалось, что февраль, по прогнозам синоптиков, будет морозным, но к концу месяца возможно потепление.
В начале следующей недели по ночам в Томске ожидается от минус 11 градусов – до 2 градусов ниже нуля, днем не холоднее минус 4 градусов.
Большинстве дней следующей недели, 20-26 февраля, возможны снег, мокрый снег, порывистый ветер и метели. Ветер, возможно, будет усиливаться до 15-17 метров в секунду.